ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеУкраина занимается энергоэффективностью активнее Польши и Литвы

Украина занимается энергоэффективностью активнее Польши и Литвы

В Украине активнее внедряются мероприятия по энергоэффективности нежели в Польше и Литве. Об этом сообщает директор соответствующего Фонда для СМИ

В Украине активнее внедряются мероприятия по энергоэффективности нежели в Польше и Литве. Об этом сообщает директор соответствующего Фонда для СМИ.

По словам специалиста, на данный момент порядка 18 тысяч украинских семей принимают участие в подобных мероприятиях по сохранению энергоэффективности.

При этом в последнее время в обществе наблюдается повышенный интерес к данной проблеме. В частности, за последние 3 месяца количество обращений со стороны граждан значимо выросло, если сравнивать аналогичные данные за 2019 год.

На данный момент программа «Энергодом» является самым масштабным мероприятием по вопросам энергоэффективности в многоквартирных домах. Она рассчитана на инвестирование порядка 910 млн гривен.

Немецкие власти рассматривают вариант предоставления дополнительных 10 миллионов евро для Фонда энергоффективности Украины.

Министр регионального развития провел встречу с главой Министерства окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности ФРГ Свеньей Шульце, в ходе которого и был обсужденный данный вопрос.

 

 
Комментарии (0)