ГлавнаяНовости ЖКХСобытияУкраина закупила высокоэффективные лекарства против рассеянного склероза

Украина закупила высокоэффективные лекарства против рассеянного склероза

По заказу Министерства здравоохранения Украины UNDP Ukraine/ПРООН в Украине закупила высокоэффективный препарат для лечения рассеянного склероза. Лекарство уже поехали в регионы.
По заказу Министерства здравоохранения Украины UNDP Ukraine/ПРООН в Украине закупила высокоэффективный препарат для лечения рассеянного склероза. Лекарство уже поехали в регионы.
 
Препарат Финголимод прошлого года был закуплен впервые. Стоимость годового курса лечением составит около 32 тыс. грн, но еще год назад стоимость была около 400 тыс. грн в аптечной сети. Такого снижения цены удалось достичь за счет повышения конкуренции благодаря тому, что оригинальный препарат потерял патентную защиту, и другие производители получили возможность производить генерические препараты.
 
В Украине около 20 тыс. больных рассеянным склерозом, одновременно при формировании потребности на 2019 регионами была заявлена ​​потребность только для 3,5 тыс. Пациентов. Ожидается, что в течение следующих лет удастся еще больше снизить стоимость лекарственных средств за счет увеличения конкуренции между производителями лекарств как оригинальных, так и генерических форм. Это позволит значительно увеличить охват лечением пациентов с рассеянным склерозом. Важно, чтобы при формировании потребности на 2020 год регионами была заявлена ​​потребность для всех пациентов, которым необходимо лечение.
 

С начала года также распределены в регионы лекарства против болезни Гоше, онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, лекарства для детей, больных расстройствами психики и поведения из спектра аутизма, с шизофренией, аффективными расстройствами, СДВГ, медицинские изделия для оперативного лечения сосудисто-мозговых заболеваний, медицинские изделия для развития донорства крови и ее компонентов, мукополисахаридоза, для онкогематологических больных, противотуберкулезные препараты, рака молочной железы, легочной артериальной гипертензии , Препаратов для лечения бесплодия женщин методами вспомогательных репродуктивных технологий. Все соответствующие приказы о распределении лекарств и медицинских изделий в регионы размещены на сайте Министерства. 

Если вы ищете хорошее средство для бритья, заходите на сайт https://bestshave.com.ua/kosmetika/dlya-britya и выбирайте в каталоге по доступной цене.

 
Комментарии (0)