ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраина заработает миллионы на продаже электроэнергии в Крым

Украина заработает миллионы на продаже электроэнергии в Крым

Украина сможет заработать на продаже электроэнергии в Крыму. До конца 2014 года «Укринтерэнерго» получит от сделки миллионы гривен.

Компания «Укринтерэнерго» заработает 1,4 млрд грн на перепродаже электроэнергии в Крыму. Об этом говорится в одной из статей "ЛигаБизнесИнформ".

Высокопоставленный чиновник в Министерстве энергетики и угольной промышленности рассказал журналистам издания, что «Укринтерэнерго» будет продавать украинскую электроэнергию для Крыма по цене около 8 евроцентов/кВт-час или около 1,2 грн за кВт-ч.
 
«Контракт рассчитан до конца этого года с возможностью пролонгации», - добавил чиновник. Как отмечается, это на 50 копеек дороже средней цены в июне на украинском оптовом рынке электроэнергии. С учетом того, что ежегодная потребность Крыма в энергии составляет 5,7 млрд кВт-ч, «Укринтерэнерго» всего за полгода заработает на этой перепродажи 1,4 млрд грн.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», стоимость поставки электроэнергии в Крыму с 1 июня составляет 855 грн за МВт*ч. Такая цена будет действовать до 31 декабря 2014 года.
 
Комментарии (0)