ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраинцы, которые пользуются электрообогревом, платят за электричество по льготному тарифу

Украинцы, которые пользуются электрообогревом, платят за электричество по льготному тарифу

Согласно документам Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, льготный тариф будет действовать исключительно в отопительный сезон - с октября по апрель включительно.
С октября украинцы, пользуются электрообогревом, будут платить за электроэнергию по льготному тарифу - 90 копеек за кВт-ч, сообщает пресс-служба НКРЭКУ.
 
Согласно документам Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), льготный тариф будет действовать исключительно в отопительный сезон - с октября по апрель включительно.
 
Максимальный объем потребленной электроэнергии по этому тарифу составляет 3 тыс. КВт в месяц. Вся электрика, использованную сверх этого лимита, оплачивается по стандартному тарифу - 168 коп. / КВт-час.

Изменения касаются жителей частных домов с электрическими котлами, а также квартир без газоснабжения и центрального отопления, соответственно обогреваются электроэнергией. 

 
Комментарии (0)