ГлавнаяНовости ЖКХЖильеУкраинцы начали оформлять ипотеку под 7%

Украинцы начали оформлять ипотеку под 7%

Первые украинские семьи подписали договоры с банками в рамках госпрограммы "Доступная ипотека 7%", которая стартовала 1 марта

Первые украинские семьи подписали договоры с банками в рамках госпрограммы "Доступная ипотека 7%", которая стартовала 1 марта. Кредиты получили две семьи - один договор подписан с государственным банком, второй - с коммерческим. Соглашения подписали в ходе форума "Украина 30". Напомним, ранее первые семь банков заключили договоры с правительством для госпрограммы доступной ипотеки. Среди них - не только государственные банки, но и банки частного сектора.

В будущем в программе планируют принять участие 25 финансовых учреждений.

Как известно, в рамках программы госкомпания "Укрфинжитло" предлагает долгосрочную ипотеку на условиях: фиксированной ставки 7%; сроком до 30 лет; с первым взносом 20%. Кредиты выдаются как на дома, так и на квартиры. При этом кредит можно взять на жилье, которое только строится, или на уже готовое жилье на вторичном рынке - рассказали в новостях "Сегодня" на канале "Украина". Максимальные размер кредита - 2 млн гривен.

Чтобы приобрести комфортное жилье на берегу Черного моря, воспользуйтесь сайтом https://intergal-bud.com.ua/ru/projects/city/odessa. Прекрасные квартиры в новостройках Одессы.

 
Комментарии (0)