ГлавнаяНовости ЖКХТранспортУкраинцы ввозят преимущественно бывшие в употреблении электрокары

Украинцы ввозят преимущественно бывшие в употреблении электрокары

С начала этого года в Украину было ввезено и зарегистрировано почти 5,5 тыс. Электромобилей, из которых 397 коммерческих и 5081 легковой.
С начала этого года в Украину было ввезено и зарегистрировано почти 5,5 тыс. Электромобилей, из которых 397 коммерческих и 5081 легковой.
 
Об этом сообщает Укравтопром.
 
По сравнению с прошлым годом спрос на коммерческую технику, работает только на электротяге, вырос вдвое, а на легковые электромобили - на 42%
 
Основную массу электромобилей, которые пополнили украинский автопарк, составляет техника, которая уже была в эксплуатации. Секонд-хенд охватил 91% впервые зарегистрированных «зеленых» авто.
 
Наиболее ходовыми на рынке электромобилей оказались старые машины в возрасте до 5 лет. На их долю пришлось более 52% регистраций. Около 39% составили авто возрастом 5 и более лет. Новых автомобилей менее 9%
 
Самым популярным авто на рынке легковых электромобилей остается Nissan Leaf. С начала года почти 2,5 тыс. украинцев стали владельцами автомобилей этой модели.
 
На втором месте по популярности - Tesla Model S, в активе которой 435 украинских номеров за 9 месяцев.
 
BMW i3 занял третье место с результатом 276 регистраций.
 
На четвертом месте Volkswagen e-Golf - 238 ед.
 
Замыкает пятерку лидеров FIAT 500e, который выбрали 225 автомобилистов.
 

В части коммерческих электромобилей лучший результат в Renault Kangoo Z.E. - 363 авто или более 90% продаж в этом сегменте автомобильного рынка. 

 
Комментарии (0)