ГлавнаяНовости ЖКХЖильеУкраинцам позволили легально оформить самовольные застройки

Украинцам позволили легально оформить самовольные застройки

Вступил в силу так называемый закон об амнистии самостроев.

Дома и дачи, сараи и гаражи - все, что настроили за неполные четверть века хозяйственные украинцы без разрешения на то государства, отныне можно узаконить.

Речь идет о сооружениях до трехсот квадратов. Выгоды для владельцев очевидны. Самовольно возведенный дом или дачу можно продать, передать по наследству, провести там газ или воду. А вот если узаконил - все дороги открыты. Но, оказывается, это выгодно не только владельцам.

За незаконное строительство зданий в Украине полагаются не очень большие штрафы от 4250 гривен.

Но сегодня штрафуют не очень активно.

Возможно их было бы меньше, но до недавнего времени процедура законного строительства была крайне сложной, длинной и запутанной.

"Строительная амнистия" распространяется не на все здания, а только на жилые дома, садовые и дачные домики, хозяйственные здания и сооружения общей площадью до 300 кв. метров, а также сильгоспбудивли.

По мнению юристов, этот щедрость государства - очень прагматична.

Оплачивать налог придется соответственно квадратуре, а это значит - впереди ревизия площадей всех без исключения сооружений и пристроек. И если у вас более 120 квадратных метров - поздравляем: вы плательщик налога на недвижимость.

Можно, конечно, не спешить с легализацией - но рано или поздно и налог заплатишь и штраф.

Для обеспечения герметичности затвора используется задвижка чугунная. Приобрести ее вы можете на сайте https://zet-climat.com.ua/zadvizhka-chugunnaya-zet-flantsevaya-30ch6br-du-50-flantsevaya/. Высокое качество, отличная цена.

 
Комментарии (0)