ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоУкраинский позволили устанавливать узлы распределительного учета тепловой энергии

Украинский позволили устанавливать узлы распределительного учета тепловой энергии

Установка распределительного учета тепловой энергии позволит сэкономить потребление тепла и платить исключительно по собственному счетчику. Выбор потребителями оптимальной системы индивидуального учета осуществляется при техвозможности инженерных сетей
На вчерашнем заседании правительства было принято постановление «Об утверждении Порядка определения технической возможности установки узлов распределительного учета тепловой энергии и экономической целесообразности установки приборов - распределителей тепловой энергии».
 
Постановление разработано Минрегионом во исполнение Закона «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения».
 
Ранее индивидуальный (поквартирный) учет был доступен только для жителей домов с горизонтальной системой отопления, а жители старых домов, где отсутствует техническая возможность установить индивидуальный счетчик, платили за объем тепла, потребляла все здание по коммерческому домовым узлом, а потребляемая энергия делилась пропорционально площади на всех. И все платили одинаково.
 
Отныне владельцы квартир, которые установят квартирные счетчики (при горизонтальной разводке инженерных сетей в доме) или приборы-распределители на отопительные приборы (при вертикальной разводке), смогут регулировать температуру в своих квартирах, экономить тепло и платить исключительно по собственному счетчику, а не по перерасхода небрежного соседа. Доплата составит лишь за обогрев общих мест пользования и вспомогательных помещений в соответствии с площади их квартиры.

Для системы учета с помощью приборов-распределителей необходимо, чтобы их установили не менее 50% жителей многоквартирного дома. Оплата установки такой системы осуществляется за счет потребителей - владельцев квартиры. 

При резке металлов не очень удобно использовать обычные сварочные материалы. Более удобные плазменные устройства. Предлагаем вам купить плазморез по очень выгодной цене от компании Jasic Ukraine. Высокое качество, которое вас не подведет.

 
Комментарии (0)