ГлавнаяВыбор редакцииЭнергосбережениеУкраинцам выдали 850 млн «теплых кредитов»

Украинцам выдали 850 млн «теплых кредитов»

В этом году украинские семьи привлекли около 850 млн грн «теплых кредитов» на энергоэффективные мероприятия в домах

В этом году украинские семьи привлекли около 850 млн грн «теплых кредитов» на энергоэффективные мероприятия в домах. Данный материал доступен в русской версии Как сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности, с момента старта программы в апреле и по июль 2020 украинские семьи привлекли уже почти 850 млн грн «теплых кредитов», в частности: 555.8 млн грн - на энергоэффективные мероприятия в частных домах; почти 270 млн грн - на утепление ОСМД и ЖСК; 18.5 млн грн - на установку твердотопливных котлов.

В Агентстве подчеркивают, что как и в предыдущие годы, результаты мониторинга подтверждают высокую востребованность программы. Это объясняется ее очевидными преимуществами: легкостью участия, компенсацией до 70% суммы кредита, дополнительной поддержкой от местных властей, возможностями уменьшить энергопотребление и платежки. «Программа« теплых кредитов »остается действенным инструментом помощи семьям и ОСМД, которые стремятся повысить энергоэффективность своих домах. Государство компенсирует часть кредита и облегчает финансовую нагрузку при утеплении, а семьи внедряют необходимые меры, экономят на коммунальных услугах и повышают комфорт », - прокомментировал и.о. Председателя Госэнергоэффективности Константин Гура.

В Госэнергоэффективности напомнили, что для включения банком сведений в сводный реестр заемщиков и последующего получения возмещения необходимо представить в банк документы, подтверждающие целевое использование кредитных средств, и документы, подтверждающие факт внедрения энергоэффективного оборудования и / или материалов (акт выполненных работ, оказанных услуг ).

 

 
Комментарии (0)