ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоУкраинская, работающих за рубежом, хотят обложить налогом

Украинская, работающих за рубежом, хотят обложить налогом

Украинцев, которые работают за границей, глава Государственной налоговой службы Алексей Любченко, предлагает обложить налогом.
Украинцев, которые работают за границей, глава Государственной налоговой службы Алексей Любченко, предлагает обложить налогом.
 
Чиновник заявил, что украинский бюджет недосчитывается огромной суммы из-за того, что заробитчане не декларируют свои доход и выразил уверенность в том, что трудовые мигранты должны более активно платить взносы в казну. 
 
"Из двенадцати миллиардов долларов США, поступающие в Украину от тех людей, которые уехали работать за границу, задекларировано только одиннадцать миллиардов гривен. Это в тридцать раз меньше от общей суммы переводов", — заявил Любченко.
 
Также он отметил, что декларировать доходы обязаны абсолютно все украинские заробитчане, но не рассказал как именно этого планируют добиться и какой будет налоговая ставка для трудовых мигрантов в Украине. 
 
Напомним, Кабмин зарегистрировал законопроект, который приведет к увеличению целого ряда налоговых ставок.
 
В частности, правительство предлагает поднять на 11,6% акциз на алкоголь, вероятно, за напитки придется платить больше, чем сейчас.
 

Кроме того, на 12% планируют поднять экологический налог, на столько же подорожает использование, леса, водных ресурсов и радиочастот. 

 
Комментарии (0)