ГлавнаяНовости ЖКХЖильеУкраинские города застраивают модульными домиками

Украинские города застраивают модульными домиками

В трех городах Украины начали строить первые модульные домики, которые поступили в качестве гуманитарной помощи из Германии. Предполагается, это позволит обеспечить временным жильем до 4 тысяч переселенцев из Донбасса.

Гуманитарная помощь Германии позволит обеспечить крышей над головой тысячи переселенцев из Донбасса в трех городах Украины. На этом акцентировал Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман, - сообщает пресс-служба Минрегиона.

«Гуманитарная помощь Германии позволит нам для людей, которые остались без крыши над головой, построить 4 тысячи мест временного проживания в трех городах: Запорожье, Харькове и Днепропетровске. Муниципалитеты этих городов готовы сотрудничать. Все необходимые для строительства земли уже выделено, решается вопрос инфраструктуры. Первые домики уже начинают строиться», - сообщил Владимир Гройсман.

По его информации, эти домики остануться под управлением Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и смогут использоваться в будущем для развертывания в местах стихийных бедствий или других чрезвычайных ситуациях. Предполагается, что люди в домиках будут жить не больше месяца - до того времени, пока соответствующие службы не помогут им найти постоянное жилье и работу.

Напомним, 745 тонн гуманитарного груза общей стоимостью 7 млн евро прибыли на 112 грузовиках из Германии. К этому грузу относятся передвижные жилые домики, кухни, стиральные машины, строительные материалы для восстановления разрушенных зданий, генераторы, цистерны для воды и дизельного топлива, обогревательные приборы, а также одеяла, одежда, кровати, медицинские материалы, предметы гигиены и др.

Еще почти на 3 млн евро будут приобретены и другие товары в Украине. Помощь поступит, прежде всего, людям на Востоке Украины - в Харькове, Днепропетровске, Мариуполе, Запорожье и Славянске.

Намечается грандиозная вечеринка? Необходимо подумать о предстоящем наряде. В подборе платья поможет сайт celentina.ru. Именно тут приведен огромный каталог красивых и модных обновок по доступным ценам. Они не только придадут Вашему образу женственности и привлекательности, но также подчеркнут все достоинства фигуры. Будьте неотразимы.

 
Комментарии (0)