ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеУкраинские предприятия ждет энергоаудит

Украинские предприятия ждет энергоаудит

В Украине на 60 предприятиях хлебопекарной и молочной промышленности, машиностроения и производства неметаллических строительных материалов проведут энергоаудит

 

В Украине на 60 предприятиях хлебопекарной и молочной промышленности, машиностроения и производства неметаллических строительных материалов проведут энергоаудит.

На Правительственном портале пишут,  что промышленность — это один из самых энергоемких секторов. На него приходится около 33% всего энергопотребления в стране. Разработан проект Закона Украины «Об энергоэффективности», где одна из статей предусматривает проведение для крупных предприятий энергоаудита один раз в 4 года или переход на систему энергоменеджмента.

Также разрабатывается механизм софинансирования энергоэффективных мероприятий для предприятий.

Украинские предприятия призывают проводить энергоаудит, внедрять системы энергоменеджмента и энергоэффективные проекты, которые позволят сокращать энергопотребление и одновременно наращивать объемы производства. При этом, чтобы осталась возможность выпускать качественную продукцию и создавать новые рабочие места с конкурентной зарплатой. 

 

 
Комментарии (0)