ГлавнаяНовости ЖКХТранспортУкраинский лоукостер SkyUp не порадует дешевыми билетами

Украинский лоукостер SkyUp не порадует дешевыми билетами

Первый отечественный бюджетный авиаперевозчик SkyUp после своего выхода на украинский рынок вряд ли сможет предоставить своим клиентам настоящие лоукост-тарифы

Первый отечественный бюджетный авиаперевозчик SkyUp после своего выхода на украинский рынок вряд ли сможет предоставить своим клиентам настоящие лоукост-тарифы.

Такого мнения придерживается эксперт по экономическому анализу и транспортной инфраструктуре аналитического центра "Украинский институт будущего" Ярослав Пилипчук.

"Таких тарифов, как у Ryanair, у SkyUp, скорее всего, не будет. Учитывая, что у нас конкурентное поле очень слабое, цены, скорее всего, будут ниже, чем у МАУ ("Международные авиалинии Украины"), но они точно не будут на уровне Ryanair", - сказал он.

Это, по словам эксперта, объясняется отсутствием четкой бизнес-модели, которая есть у крупных международных игроков.

В свою очередь бывший заместитель инфраструктуры Александр Кава считает, что заявление о лоукост-ценах могло быть лишь маркетинговым ходом.

"У нас все, что ассоциируется с лоукост-авиакомпаниями, очень хорошо разлетается в СМИ. И наиболее удобный способ привлечь внимание к авиакомпании – это сделать какое-то упоминание о лоукосте в ее контексте", - отметил эксперт.

 

 
Комментарии (0)