ГлавнаяВидеорепортажГазоснабжениеУкраинскую энергетику готовят к чрезвычайному положению

Украинскую энергетику готовят к чрезвычайному положению

После провала «газовых» переговоров, Украину ждут сложные времена в энергетическом секторе. Правительство готовит законопроект о чрезвычайном положении в этой области.
яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности, а также Министерству юстиции подготовить законопроект о чрезвычайном положении в энергетике.

«Я прошу подготовить проект закона о чрезвычайном положении в энергетическом секторе. Мы должны готовиться к самым сложным временам, и мы должны к ним быть готовы», - заявил глава правительства, открывая заседание Кабинета Министров.

Премьер-министр подчеркнул, что поведение представителей российского «Газпрома» на вчерашних переговорах и сегодня «является частью разработанного плана, который начался с аннексии Крыма, террористов в Донбассе, поставок оружия Россией и отправки российских бандитов на территорию Украины».

«Это не газ. Это - общий план России по уничтожению Украины. Это - еще один этап российской агрессии против украинского государства и украинской независимости», - отметил он.

Арсений Яценюк также подчеркнул, что Украина не будет дотировать российский «Газпром».

Как сообщала «Украина Коммунальная», недельные переговоры Украины, России и ЕС по газу не дали результата. Сегодня с 9:00 по киевскому времени ОАО «Газпром» перевел НАК «Нафтогаз Украины» на предоплату поставок «голубого» топлива. Спустя некоторое время стало известно, что ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» обратились в Стокгольмский арбитраж с взаимными претензиями.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)