ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраинскую энергетику «терроризируют» превышение мощностей

Украинскую энергетику «терроризируют» превышение мощностей

Украинцы продолжают превышать предельно допустимые нормы потребления электроэнергии. Лидерами стали Донецкая и Луганская области и Киев.

Украинцы продолжают превышать нормы предельного потребления электроэнергии. Так, потребление электроэнергии в Украине за 7 дней декабря составил почти 3480 млн квтч, а среднее потребление электричества в часы максимальной нагрузки ОЭС Украины - около 24 тыс. МВт. Об этом сообщает пресс-служба НЭК «Укрэнерго».

Отмечается, что превысили допустимые нормы потребления электроэнергии 16 областей Украины и Киев. Что же касается потребления електропередавальними организациями электрической мощности, то превысили норму 21 область и Киев.

Наибольшие превышения норм зафиксированы в:

в Луганской области по электроэнергии на 19,1% и по мощности на 32,8%;

в Донецкой области по электроэнергии на 18,9% и по мощности на 44,2%;

в г. Киеве по электроэнергии на 14,3% и по мощности на 12,5%;

в Киевской области по электроэнергии на 13,7% и по мощности на 21,8%;

в Запорожской области по электроэнергии на 12,4% и по мощности на 16,4%.

Заметим, что превышение предельно допустимых норм составляет около 214 млн квтч или на 6,5%, а в часы контроля превышение составляет почти 15%.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, НЭК «Укрэнерго» применила графики аварийных отключений электроэнергии на 10 декабря. Предприятие ограничило мощности утром и вечером - с 16:00 до 22:00.

Реклама: Свой дом – это не только красивый и удобный дом и площадь вокруг дома. Для облагораживания местности высаживают деревья, цветы, а также выкладывают плитку. Вашему вниманию предлагается тротуарная плитка прайс-лист. На сайте uplitka.com предоставлен огромный ассортимент разновидностей плиток, среди которых Вы можете сделать свой выбор.

 
Комментарии (0)