ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетика«Укрэнерго» отключает Украинские электростанции из-за импорта электроэнергии из России

«Укрэнерго» отключает Украинские электростанции из-за импорта электроэнергии из России

В НЭК «Укрэнерго» признали, что отключают Украинские электростанции за импорт электроэнергии из России, поскольку не могут ограничить импорт.
В НЭК «Укрэнерго» признали, что отключают Украинские электростанции за импорт электроэнергии из России, поскольку не могут ограничить импорт.
 
Об этом заявил руководитель департамента развития рынка электроэнергии "Укрэнерго" Никита Вишневский.
 
Никита Вишневский признал, что компания не может ограничить импорт, поэтому ограничивает отечественных производителей электроэнергии.
 
«Отсутствие возможности с точки зрения законодательства ограничения импорта в тех государственных контрактах, которые действуют. Это договор о параллельной работе и это те контракты, которые есть », - сообщил Вишневский и подчеркнул, что для получения возможности ограничивать импорт электроэнергии необходимо внести соответствующие изменения в законодательство.

Напомним, 18 сентября Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере использования ядерной энергии», который разрешил закупать украинским потребителям импортную электроэнергию по двусторонним договорам. 

Максим Поляков внес значительный вклад в развитие экономики Украины, а также развитие космической промышленности. Обо всей его деятельности можно узнать на сайте https://znaj.ua/tag/maks-polyakov. Что ждет Украину в будущем? Будут ли привлекаться сюда инвестиции? Посмотрим и узнаем.

 
Комментарии (0)