ГлавнаяВидеорепортажГазоснабжениеУкрнафта вложит миллиарды в добычу

Укрнафта вложит миллиарды в добычу

В 2017 году Компания планирует увеличить свою инвестиционную программу до 2,5 млрд грн., реинвестируя все средства, полученные от снижения рентной платы на нефть.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как отмечается, большая часть инвестиций будет направлена на бурение и добычу для поддержания и модернизации основных производственных систем, в том числе замену изношенных труб, капитальный ремонт скважин.

Кроме того, компания планирует увеличить свои инвестиции в бурение, розничную торговлю и ИТ-системы. Однако выполнение инвестиционной программы будет зависеть также от позиции фискальных органов относительно механизма погашения налоговой задолженности, утверждают в Укрнафте.

Также компания сообщила, что завершает ряд тендеров на закупку насосного оборудования для обновления существующего парка установок електроцентробіжних насосов (УЕЦН). В частности, компания закупит 18 полнокомплектных УЕЦН, 121 секцию ЕЦН, 90 газосепараторів и 166 погружных электродвигателей.

"Укрнафта привлекла к тендерам четырех новых производителей оборудования, увеличив конкуренцию между участниками торгов, что соответствует стратегии компании на повышение качества и прозрачности процесса закупок", - говорится в сообщении.

Подписание договоров и поставка оборудования ожидается во 2 и 3 квартале 2017 года.

Компания отмечает, что замена насосного оборудования позволит Укрнафте стабилизировать объемы добычи в условиях ограниченного финансирования. Компания считает, что такие инвестиции являются критически необходимыми для обеспечения базовых производственных нужд, безопасности труда и безаварийной работы оборудования, а также стабильных налоговых поступлений.

 

 
Комментарии (0)