ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Укрпочта» покупает газ, дешевле «нафтогазовского»

«Укрпочта» покупает газ, дешевле «нафтогазовского»

ПАО «Укрпочта» 10 октября по результатам тендера заказало ЗАО «Добывающая компания« Укрнефтебурение »природного газа на 28.2 млн грн

ПАО «Укрпочта» 10 октября по результатам тендера заказало ЗАО «Добывающая компания« Укрнефтебурение »природного газа на 28.2 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

В октябре в подземные хранилища газа ПАО «Укртрансгаз» закачают 3,30 млн куб. м газа по 8550 грн. за тысячу кубометров.

Это на пять процентов дешевле октябрьского тарифа ОАО «НАК «Нафтогаз Украины», который составляет 9017 грн. за тысячу кубометров.

Заказчик оплатит газ после поставки, а затем поставлять собственным отделением, автобазы и центрам сортировки по лицензии, которую недавно получил от НКРЭКУ.

Предусмотрено обеспечение исполнения договора в размере двух процентов.

Цена сделки на два процента ниже ожидаемой стоимости закупки в 28.81 млн грн.

Конкурентами были ООО «Энерго-сервисная компания« Эско-Север »экс-министра экологии Николая Злочевского и ООО« Газовая компания Энергоком »Павла Кравченко и Василия Белова. ООО «ДТЭК Трейдинг» не допустили к торгам за отсутствие обеспечения.

«УК« Укрнефтебурение »до 2012 г.. Принадлежала на 90% кипрской фирме« Дерипон Коммершал ЛТД »Игоря Коломойского и Виталий Хомутынник. Затем она продала половину своих акций лондонским «Ариана Бизнес Лимитед» и «Арес Системс ЛТД», которые связывали с экс-министром экологии и энергетики Эдуард Ставицкий. В начале 2017 структуры российского бизнесмена Павла Фукса выкупили у Ставицкого 22,5% акций «Укрнефтебурение».

Белые кеды (конверсы) сейчас находятся на пике своей популярности. Приобрести их можно на сайте http://converse-official.ru/catalog/belye-konversy. Высокое качество от производителя, приятные цены.

 
Комментарии (0)