ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережение«Укрпочта» меняет в программе обмена лампочек

«Укрпочта» меняет в программе обмена лампочек

Как сообщили недавно, что уже с 1 мая количество почтовых отделений, где можно обменять старые лампы накаливания на экономичные LED-лампы, значительно сократится

Как сообщили недавно, что уже с 1 мая количество почтовых отделений, где можно обменять старые лампы накаливания на экономичные LED-лампы, значительно сократится. Об этом сообщили на сайте Министерства экономики Украины.

Итак, как говорится в данном материале, обмен лампочек можно будет произвести только в областных центрах.

Отмечается, что по данным Минэкономики, уже около 3,5 млн. граждан Украины воспользовались возможностями для обмена старых ламп накаливания на новые светодиодные. С начала старта программы обмена лампочек в отделениях "Укрпочты" украинцы обменяли около 16,5 млн ламп. Больше ламп обменяли на Киевщине — жители столицы и окрестных городов получили около 2 млн светодиодов.

В правительстве объяснили, почему решили сократить количество пунктов обмена ламп. Дело в том, что сейчас фиксируется уменьшение активности обмена ламп. По данным "Укрпочты", сейчас во всех населенных пунктах к обмену имеется 7 млн. ламп. Еще 5 млн светодиодов поступят в Украину в ближайшее время.

Так вот, с 10 апреля еще 500 отделений "Укрпочты" перестанут быть доступны для онлайн-заказа лампочек. Совершить обмен в этих пунктах можно будет до 17 апреля (как пользователям "Действия", так и тем украинцам, кто не зарегистрирован в приложении).

А уже с 1 мая обменять лампы можно будет только в областных центрах, где сохраняется наибольший спрос.

Следует обратить внимание, что украинцам, которые хотят сделать предварительный заказ ламп, нужно подать заявку в приложении "Действие". Также следует обратить внимание на наличие отделения "Укрпочты" в перечне доступных отделений в приложении.

А вот в населенных пунктах, где работают передвижные отделения "Укрпочты", лампы в свободном доступе без предварительной регистрации. В обоих случаях для обмена требуется паспорт, идентификационный код и лампы. Обменять можно до 5 ламп старого образца с любым цоколем на такое же количество экономичных LED ламп.

 

 
Комментарии (0)