ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкртрансгаз: Украинская ГТС надежнее «Северного потока»

Укртрансгаз: Украинская ГТС надежнее «Северного потока»

Украинская ГТС никогда не останавливала транзита через ремонт или техобслуживание и уже не впервые стабилизирует ситуацию для потребителей ЕС

Госкомпания-оператор газотранспортной системы «Укртрансгаз» ожидает увеличения суточного транзита природного газа через территорию Украины на 10% - до 300 000 000 кубометров из-за остановки до конца июля российского газопровода «Северный поток» в связи с ремонтными работами. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так газотранспортная система Украины компенсирует европейским потребителям остановку российского газопровода, комментирует на своей официальной странице в Facebook НАК «Нафтогаз Украины». Компания отмечает, что украинская ГТС никогда не останавливала транзита через ремонт или техобслуживание и уже не впервые стабилизирует ситуацию для потребителей ЕС.

«Это неплохой ответ на вопрос, чья ГТС надежнее, для участников трехсторонних украинского-европейско-российских переговоров, которые продолжаются в Берлине и посвященные транзита газа через Украину», - говорится в заметке. Как сообщалось, в 2017 году Украина транспортировала в ЕС рекордные за последние несколько лет объемы газа - 93 миллиарда кубометров.

Любите смотреть фильмы и разные передачи? смотрите их в качественном изображении на новом телевизоре, который ы можете приобрести здесь https://vsesvit.shop/catalog/televizionnaja-tekhni. Большой выбор телевизоров по доступной цене.

 
Комментарии (0)