ГлавнаяНовости ЖКХТранспортУкрзализныце не хватает дотаций для покупки новых поездов

Укрзализныце не хватает дотаций для покупки новых поездов

Все 18 новых пассажирских вагонов закупили в 2019 году исключительно за счет компании

 

Все 18 новых пассажирских вагонов закупили в 2019 году исключительно за счет компании.

Укрзализныця заявила, что в 2019 году закупила 18 новых пассажирских вагонов украинского производителя (16 вагонов купейного типа и два вагона СВ) и выписала поставку еще 26 вагонов в 2020 году.

При этом в пресс-службе предприятия подчеркнули, что все пассажирские вагоны приобрели только за средства компании.

«Укрзализныця не получает финансирования из государственного бюджета для обновления пассажирского подвижного состава, как это предусмотрено законом», - говорится в сообщении.

Как следствие, в 2019 году убытки в пассажирском секторе могут превысить 12 млрд грн.

Ранее член наблюдательного совета «Укрзализныци» Кристиан Кун отмечал, что государство должно дотировать пассажирские железнодорожные перевозки. Именно так делают во всех европейских странах.

Кристиан Кун говорил, что для модернизации Укрзализныци просто необходимо привлечение средств государственного и местного бюджетов для приобретения подвижного состава и компенсации убытков за перевозку пассажиров льготных категорий, как это предусмотрено законом «О железнодорожном транспорте».

Если вы являетесь истинным ценителем кофе, тогда переходите по ссылке caffe poli и заказывайте настоящий итальянский бренд с более чем 50-ти летним стажем в обжарке кофейных зерен.

 
Комментарии (0)