ГлавнаяНовости ЖКХТранспортУкрзализныця готова к запуску пассажирского сообщения с 1 июня

Укрзализныця готова к запуску пассажирского сообщения с 1 июня

С 1 июня 42 поезда будут готовы отправиться. И их количество может увеличиться. Всего за 3 дня со старта продаж проездных документов пассажиры приобрели 21 000 билетов.
42 поезда будут готовы отправиться с 1 июня. Об этом сообщил первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Дмитрий Абрамович во время осмотра готовности железнодорожного вокзала. Киева и подвижного состава к восстановлению пассажирских перевозок.
 
«С 1 июня 42 поезда будут готовы отправиться. И их количество может увеличиться. Всего за 3 дня со старта продаж проездных документов пассажиры приобрели 21 000 билетов. Укрзализныця готова к запуску пассажирских перевозок с 1 июня. Нормы безопасности остаются в приоритете», - сказал Дмитрий Абрамович.
 
Решение о том, когда и какие рейсы могут быть восстановлены, определяют областные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в каждом регионе. Поэтому, чтобы открыть другие направления, кроме тех, что есть сейчас в продаже, необходимые письменные решения соответствующих областных комиссий.
 
На сегодня есть решение областных комиссий по восстановлению сообщения в Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Полтавской и Черкасской областях. Областные комиссии Черновицкой и Закарпатской областей не позволили восстановления движения. Областные комиссии Тернопольской и Хмельницкой областей позволили запустить только пригородное сообщение. Другие регионы примут решение дополнительно в течение 28-30 мая.
 

Напомним, что с 1 июня продажу проездных документов может осуществляться сразу за 90 дней до даты отправления, а не за 45-60, как было раньше. Их можно приобрести как на онлайн-ресурсах, так и в железнодорожных кассах, которые начали работу с 27 мая. 

 
Комментарии (0)