ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныця» начала строить «умные» пешеходные переходы через пути

«Укрзализныця» начала строить «умные» пешеходные переходы через пути

Для того чтобы бороться с нарушителями, не соблюдающими правила безопасного перехода дороги, «Укрзализныця» начала массово строить «умные» переходы

Для того чтобы бороться с нарушителями, не соблюдающими правила безопасного перехода дороги, «Укрзализныця» начала массово строить «умные» переходы. Сейчас они уже в Белой Церкви, Киеве и Ирпене. Об этом сообщает «112 Украина».

«К 2018 году мы оборудовали три современных пешеходных перехода, в планах на 2019 — еще несколько десятков. Места для обустройства переходов выбирали, исходя из статистики несчастных случаев. В результате, нам удалось снизить частоту травматизма на этих участках железной дороги к нулю», — сообщил Роман Веприцкий, директор регионального филиала «Юго-Западная железная дорога».

По словам Романа Веприцкого, такой «умный» переход можно установить только через месяц, а стоить он будет в 10 раз дешевле, чем подземный тоннель и в 20 раз меньше, чем мост. При этом по эффективности он не будет уступать более сложным инфраструктурным проектам.

«Мы разработали уникальные ограждения змеевикового типа. Это сделано для того, чтобы человек, ступив на переход, сначала прошелся немного вдоль путей в одну сторону, затем — в другую, посмотрев, нет ли поезда. Кроме того, мы оборудовали место перехода световой и звуковой сигнализацией, твердым нескользящим покрытием, качественным освещением и видеонаблюдением с фиксацией», — отметил Роман Веприцкий.

Если вы хотите приобрести качественные и недорогие шины для своего автомобиля, то советуем вам обратить внимание на шины бу. Это прекрасная возможность приобрести качественные шины от известных производителей по доступной цене на сайте https://eurokoleso.com.ua .

 
Комментарии (0)