ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныця» рассматривает варианты продолжения следования поездов в ЕС

«Укрзализныця» рассматривает варианты продолжения следования поездов в ЕС

«Укрзализныця» рассматривает несколько вариантов продолжения следования поездов львовского направления в соседние страны Европейского Союза
«Укрзализныця» рассматривает несколько вариантов продолжения следования поездов львовского направления в соседние страны Европейского Союза, это на своей странице в Facebook написал председатель правления Войцех Бальчун.
 
«Хочу поделиться некоторыми нашими инициативами по скоростного движения в Украине. Евроассоциацией, безвизовые - сейчас активно рассматриваем ряд вариантов продолжения следования других поездов львовского направлении соседних государств Европейского Союза. Вы знаете, с 23.12.2016 назначено курсирование поезда № 705/706 Киев - Перемышль составом электропоезда HRCS2 Хюндай. А сегодня уже прорабатываем вопрос продления маршрута следования поезда №747 / 748 Дарница, Киев - Львов в Перемышль. Это позволит связать скоростным движением Винницкую, Хмельницкую и Тернопольскую области с Польшей», - сообщил Войцех Бальчун.
 
По его словам, планируется запустить поезда и по популярным внутренних направлениях.

«В перспективе, учитывая имеющийся подвижной состав, и за счет приобретения дополнительных межрегиональных двухсистемных электропоездов филиалом« УЗШК », планируем соединить скоростным железнодорожным сообщением областной промышленный центр Днепр с черноморским побережьем, городом Одессой. Это особенно актуально для перевозки пассажиров в период летних отпусков. Также в планах - за счет удлинения существующего маршрута Киев - Львов в Одессу и Киев - Одесса во Львов по треугольнике Киев-Львов-Одесса-Киев совместить город Льва с Одессой», - отметил глава« Укрзализныци». 

 
Комментарии (0)