ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныця» закупит еще 40 локомотивов General Electric

«Укрзализныця» закупит еще 40 локомотивов General Electric

Американский концерн General Electric Transportation (GE) продаст Украине еще 40 локомотивов своего производства

 

Американский концерн General Electric Transportation (GE) продаст Украине еще 40 локомотивов своего производства.

Об этом сообщил глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов на своей странице в в Facebook, передает Хвиля.

«Мы достигли согласия по реализации следующего этапа приобретения 40 локомотивов GE. Планируем, что первые из них получим уже в 2020 году», — написал он.

По словам Кравцова, подписан трехсторонний меморандум между «Укрзализныцей», Министерством инфраструктуры Украины и General Electric Transportation.

Отмечается, что новый подвижной состав улучшит работу на теплотяге и операционную деятельность компании.

Глава «Укрзализныци» напомнил, что первая партия из 30 локомотивов GE уже успешно работает, выполняя почти 20% всей грузовой работы.

«По нашим подсчетам, в 2019 году только благодаря локомотивам GE мы сэкономили на топливе около 100 млн грн», — отметил Кравцов.

В то же время, по его словам, локализация производства уже на первых локомотивах GE должна составлять 15%.

 

 
Комментарии (0)