ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныця» запустила «Дунайский экспресс» Измаил – Одесса

«Укрзализныця» запустила «Дунайский экспресс» Измаил – Одесса

АО «Укрзализныця» запускает «Дунайский экспресс» Измаил – Одесса. По маршруту будет курсировать современный дизель-поезд отечественного производства.
АО «Укрзализныця» запускает «Дунайский экспресс» Измаил – Одесса. По маршруту будет курсировать современный дизель-поезд отечественного производства. Об этом сообщила пресс-служба компании.
 
Сегодня мы запускаем совершенно новую модель пригородных перевозок. Благодаря совместным усилиям Укрзализныци, Одесской областной госадминистрации и областного совета с сегодняшнего дня на маршрут Одесса – Измаил выходит «Дунайский экспресс», который станет стартом мощного развития системы пригородных перевозок европейского образца в Украине», – говорится в сообщении.
 
Поезд №7002/7001 Одесса-Измаил будет отправляться из Одессы ежедневно в 19:50 и прибывать в Измаил в 00:32. Обратно поезд будет отправляться в 01:29 и прибывать в Одессу в 06:11. Также экспресс будет делать остановки на станциях: Белгород-Днестровский, Кулевча, Сарата, Арциз, Главани, Дзинилор и Котлабух.
 

На маршруте Одесса – Измаил будет использоваться дизель-поезд производства Крюковского вагоностроительного завода ДПКР-3. Максимальная скорость этого поезда – 140 км/ч. В составе поезда 3 вагона – 170 мест. Поезд располагает современными элементами интерьера и экстерьера и приспособлен для перевозки маломобильного населения. Поезд будет курсировать ежедневно. Стоимость билета составит 189 грн. 

 
Комментарии (0)