ГлавнаяНовости ЖКХЖильеПравительство направило 115 млн грн на жилье для семей погибших в АТО

Правительство направило 115 млн грн на жилье для семей погибших в АТО

Правительство направило дополнительно более 115 000 000 гривен на жилье для семей погибших и получивших инвалидность в АТО
На заседании 27 сентября правительство утвердило распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам в объеме 115 997,295 тыс. Гривен на выплату денежной компенсации для получения жилых помещений для семей погибших, а также для лиц с инвалидностью I-II группы, определенных Законом Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты ", и лиц, утративших функциональные возможности нижних конечностей, инвалидность которых наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при непосредственном участии в а нтитерористичний операции.
 
На сегодня в соответствии с распоряжениями Кабинета Министров Украины от 16.03.2017 № 167-р и от 07.06.2017 № 375-р уже распределены указанную субвенцию на общую сумму 212 108,28 тыс. Грн с целью обеспечения выплаты денежной компенсации 265 лицам указанной категории.
 
Принятие распоряжения Правительства позволит в текущем году дополнительно выплатить денежную компенсацию 166 семьям погибших, лицам с инвалидностью I-II группы и лицам, утратившим функциональные возможности нижних конечностей, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Реализация этого распоряжения должно способствовать улучшению социальной защиты вышеупомянутых категорий населения путем обеспечения их жильем. 

Вам необходимо доставить груз? Обращайтесь, автомобильные грузоперевозки по Украине всегда к вашим услугам. В срок доставят ваш груз в целостности и сохранности.

 
Комментарии (0)