ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПравительство переррозподилить выделены областям средства на ремонт дорог

Правительство переррозподилить выделены областям средства на ремонт дорог

Решение о пересчете денег будет приниматься с учетом возможности реального использования дополнительных средств областями.

 Решение о пересчете денег будет приниматься с учетом возможности реального использования дополнительных средств областями.

Министерство инфраструктуры Украины перераспределит средства, выделенные регионам на строительство дорог.

Об этом говорится в сообщении Общественного со ссылкой на заявление руководителя Департамента стратегического развития дорожного рынке и автомобильных перевозок Виктора Сасин.

По его словам есть области, где практически не ведутся работы и по состоянию на июнь еще не завершены тендеры на ремонт дорог. И эти области не успеют использовать деньги во время строительного сезона.

«Мы будем собирать представителей облгосадминистраций дважды: в начале июня это будут руководители структурных подразделений, ответственных за инфраструктуру, а потом руководство ОГА для того, чтобы дать им понять: ребята, вы или эффективно используете средства, строите и делаете, или эти средства пойдут на другие области, где действительно прогресс », - заявил Сасин.

Представитель министерства заявил, что решение о пересчете денег будет приниматься с учетом того, смогут реально использовать дополнительные средства те области, которые показывают хороший результат.

Среди регионов-лидеров - Львовская, Харьковская, Днепропетровская, Одесская области. Очень плохие результаты, по словам Сасин, демонстрирует Николаевская область, где одни из худших в Украине дорог.

Ранее в Укравтодоре также заявляли, что намерены отказаться от ямочного ремонта. Такие планы являются частью стратегии деятельности Укравтодора.

Напомним, также в Укравтодоре заявили, что в Украине в 2018 году планируют отремонтировать около 4 тыс километров дорог, на что пойдут примерно 47 млрд гривен.

Также в Укравтодоре отметили, что предоставлять гарантию на дорогу - не менее пяти лет.

Напомним, в Украине в этом году на ремонт дорог в рамках таможенного эксперимента планируют привлечь 6 млрд гривен.

В ресторане очень важен сервис и уровень обслуживания. Конечно же, важно качество приготовленных блюд. Для удобства на кухне ресторана необходимо использовать специальное оборудование и технику. Если вам интересно, то вы можете сюда заглянуть. Все необходимое оборудование для баров, кафе и ресторанов высокого качества от известных мировых производителей.

 
Комментарии (0)