ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХПравительство согласовало механизмы передачи земли в собственность ОТГ

Правительство согласовало механизмы передачи земли в собственность ОТГ

До конца года каждый областное управление Геокадастр должен подписать с каждым ОТГ меморандумы, в которых будут определены сроки и ответственные лица за процесс передачи земель.

До конца года каждый областное управление Геокадастр должен подписать с каждым ОТГ меморандумы, в которых будут определены сроки и ответственные лица за процесс передачи земель.

Кабинет министров Украины согласовал механизмы передачи в собственность объединенным территориальным общинам земли, в том числе земли за пределами населенных пунктов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Правительственный портал.

В частности, соответствующее решение принято при содействии Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и предусматривает оформление соответствующих правительственных поручений Государственной службе по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

"Мы нашли механизмы передачи ОТГ всех земель в собственность. Это правда. Речь о том, что Держгеокадастр отведет землю и передаст ее ОТГ. И эту работу нужно завершить 2018", - сказал Гройсман.

Премьер-министр также отметил, что до конца года каждое областное управление Геокадастр должен подписать с каждым ОТГ меморандумы, в которых будут определены сроки и ответственные лица за процесс передачи земель.

В конце января глава правительства сообщил, что Кабинет министров Украины нашел оптимальное юридическое решение и готов уже с февраля начать процесс передачи земли за пределами населенных пунктов в собственность объединенным территориальным общинам. По решению правительства с февраля общины могут планировать свои территории.

Глава правительства также подчеркнул, что уже с 1 февраля структуры Держгеокадастру будут лишены права единолично принимать решения по распоряжению землями за пределами населенных пунктов - без согласия объединенных территориальных общин.

В интернете большинство пользователей получают максимум интересующей их информации. Поэтому каждая компания старается создать свой сайт, на котором будет размещаться вся актуальная информация. Заказать разработку сайта под ключ и его продвижение можно тут https://ahrefa.kz/. Много новых потенциальных клиентов смогут узнать о вас больше.

 
Комментарии (0)