ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПравительство одобрило Энергетическую стратегию Украины на период до 2035 года

Правительство одобрило Энергетическую стратегию Украины на период до 2035 года

Правительство одобрило Энергетическую стратегию Украины на период до 2035 года «Безопасность, энергоэффективность, конкурентоспособность».
Правительство одобрило Энергетическую стратегию Украины на период до 2035 года «Безопасность, энергоэффективность, конкурентоспособность».
 
По словам вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона, это программный документ, который определяет весь комплекс широкомасштабных реформ в энергетическом секторе страны.
 
«В основе новой энергетической политики страны достаточно амбициозные цели - снижение энергоемкости экономики в два раза к 2030 году, увеличение украинского производства как традиционных, так и альтернативных источников энергии», - подчеркнул Владимир Кистион.
 
Согласно документу, новая структура потребностей в энергетике выглядит так: атомная энергия к 2035 году будет давать 50% электроэнергии страны, возобновляемые источники - 25%, гидроэнергетика - 13%, а остальные покрываться за счет тепловых электростанций.
 
Два года этот стратегический документ разрабатывался в разных версиях. В работе над ним принимали участие самые крупные центры страны, включая Национальным институтом стратегических исследований, международные и отечественные эксперты, общественные организации. Это - обобщающий документ, определяющий цели нашего государства до 2035 года и глобальные шаги для их достижения.

«Основы для устойчивого энергетического будущего нашей страны заложено. Энергетическая стратегия определяет только целые государства, реализация которых должна быть отражена в пошаговом плане. Поэтому впереди у нас еще много работы », - резюмировал Владимир Кистион. 

Как преобразить помещение? Лепнина из полиуретана в Киеве послужит отличным вариантом. Более детально ознакомиться с информацией и услугами по ее установке можно на сайте https://www.terra-decor.org.

 
Комментарии (0)