ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПравительство упростило процедуру получения государственных пособий для лиц с инвалидностью

Правительство упростило процедуру получения государственных пособий для лиц с инвалидностью

Нормативно-правовой акт предусматривает упрощение процедуры назначения государственных пособий для граждан по фактическому месту жительства
На заседании Правительства принято постановление Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины», которой приведены действующее законодательство в части социальной защиты лиц с инвалидностью в соответствие с официального перевода Конвенции о правах лиц с инвалидностью и Факультативного протокола к ней и внедрение европейской стандартов в этой сфере.
 
Нормативно-правовой акт предусматривает упрощение процедуры назначения государственных пособий для граждан по фактическому месту жительства.
 
Так, если раньше при обращении за назначением пособия по месту фактического проживания, которое отличное от зарегистрированного места жительства, заявитель должен был предоставить справку органа социальной защиты населения о неполучении указанной помощи по месту регистрации, то теперь, благодаря упрощению механизма получения помощи, граждане лишены необходимости собирать справки.
 

Вместе с тем, для целевого использования бюджетных средств органы социальной защиты населения с помощью информационных систем смогут получать информацию о неполучении заявителями государственных пособий в разных регионах Украины. 

Одежда, обувь, предметы и много другое можно подобрать на сайте dsmax.com.ua. Это огромный гипермаркет продукции, необходимой для комфорта человека. Заходите и выбирайте из каталога товар по доступным ценам.

 
Комментарии (0)