ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаПравительство открещивается от блокады Донбасса

Правительство открещивается от блокады Донбасса

Ведь она провоцирует значительное уменьшение поступлений в бюджет и вызывает дестабилизацию энергетической сферы.

Торговая блокада на Донбассе включительно с помощью блокировки поставок угля правительства больше невыгодна, ведь провоцирует значительное уменьшение поступлений в бюджет и вызывает дестабилизацию энергетической сферы. 

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, передает УНН.

«Правительства, наверное, это (блокада на Донбассе - ред.) наиболее невыгодно, ведь это значительное уменьшение поступлений в бюджет и это дестабилизация энергетической сферы. Поэтому единственный, кто не заинтересован в этом, – это правительство», - сказал министр.

На вопрос, почему на фоне блокады угля из Донбасса правительство принимает решение о чрезвычайных мерах в энергетике, а не решает вопрос локально, Насалик также отметил, что «это вопрос силовиков, никак не министерства».

«Министерство занимается тем, что обеспечивает энергобезопасность нашего государства, а комментировать, как должны разблокировать – это вопрос к СНБО, силовиков», - добавил он.

«Мне кажется, что все как раз сейчас и ждут, чтобы решить этот вопрос силовым методом. Моя задача – обеспечить энергетическую безопасность нашего государства. А насчет блокировки – здесь решение принимает пусть СНБО», - отметил министр.

Напомним, 15 февраля правительство приняло решение о чрезвычайных мерах в энергетике. Решение было принято на фоне блокады активистами на железной поставок угля из Донбасса.

В ООН заявили, что блокада железной дороги на Донбассе приведет к финансовым убыткам и росту безработицы. В ЕС заявили о беспокойстве из-за блокады на Донбассе.

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал блокаду поставки угля зимой преступлением.

Как сообщалось ранее, в конце января 2017 года участники программы добровольческих батальонов на Донбассе начали блокаду железной дороги и заблокировали 3 ключевые ветви перевозки угля. В Луганской области перекрыто движение по железной дороге на линиях «Луганск-Лисичанск» и направление «Горное-Золотое». 2 февраля около 50 вооруженных людей в камуфляже перекрыли движение на железнодорожном переезде в Бахмуте.

Приятно гулять по парку, наслаждаясь дизайном ландшафта. Вашему вниманию представлена тротуарная плитка днепр, которая поможет создать оригинальный вид. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте http://stroykomfort.dp.ua.

 
Комментарии (0)