ГлавнаяВыбор редакцииЖильеПравительство выделило средства на «льготное» жилье

Правительство выделило средства на «льготное» жилье

Кабмин выделил почти 40 млн грн. на увеличение уставного капитала Держмолодьжитла. Следовательно, планируется, что эти средства уже в этом году будут освоены для реализации проектов по обеспечению молодежи жильем.

Кабинет Министров увеличил уставной капитал Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству на 38 млн грн. Деньги выделены за счет средств, предусмотренных в Законе «О Государственном бюджете Украины на 2015 год», сообщает пресс-служба Госмолодьжилья.

Выделенные средства планируют направить на реализацию в этом году государственной программы по обеспечению молодежи жильем.

«Принятие правительством решения о направлении бюджетных средств на увеличение уставного капитала Фонда дает возможность заключения новых договоров в рамках Государственной программы обеспечения молодежи жильем на 2013 – 2017 годы, а также дополнительные возможности привлечения внебюджетных источников финансирования программ по обеспечению населения доступным жильем. Это в определенной мере будет способствовать обеспечению потребности молодых семей и одиноких молодых граждан в кредитовании приобретения жилья», - заявил глава фонда «Госмолодьжилье» Леонид Рисухин.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Минрегион предлагает прекратить программу частичной компенсации кредитов коммерческих банков молодежи на покупку или строительство жилья. В ведомстве говорят, что программа неэффективна и средств на ее реализацию не хватает.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)