ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПравительство будет вкладывать в добычу деньги с продажи месторождений

Правительство будет вкладывать в добычу деньги с продажи месторождений

Правительство планирует привлечь 50 млрд грн для добычи газа и нефти через продажу месторождений

В Кабинете министров Украины планируют, что проведение аукционов по продаже прав на пользование первыми 12 нефтяными и газовыми месторождениями, принесет 50 млрд гривен инвестиций в отрасль.

«Заключение 12 соглашений о разделе продукции на указанных участках позволит привлечь не менее 10 миллиардов гривен в геологические исследования и не менее 50 млрд гривен в добычу», - сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

По его словам, конкурсы на передачу газовых и нефтяных месторождений будут максимально прозрачными, а за основу соответствующих контрактов примут договора мировых энергетических лидеров - компаний Shell и Chevron.

Ранее сообщалось, что в системе Prozorro выставили на продажу первые 10 лицензий на пользование газовыми и нефтяными месторождениями.

Отмечается, что сам аукцион по продаже прав на пользование месторождениями состоится через 3 месяца - начале марта 2019 года.

Ранее сообщалось, что в правительстве планируют продавать права на пользование месторождениями газа и нефти через Prozorro.

 

 
Комментарии (0)