ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХВ 2017 украинцы не получили более 2.5 млрд грн заработной платы

В 2017 украинцы не получили более 2.5 млрд грн заработной платы

Наибольшее количество невыплаченных зарплат был зафиксирован в Луганской и в Донецкой областях.

По состоянию на 1 декабря 2017 задолженность по выплате заработной платы Украинский составляла 2 млрд 581 млн грн, сообщает Госстатистики.

Больше всего невыплаченных зарплат был зафиксирован в Луганской и в Донецкой областях - 577.1 млн гривен и 537.9 млн гривен соответственно.

В то же время по состоянию на начало декабря 2017 меньше невыплаченных зарплат был зафиксирован в Черновицкой обл. - 4.1 млн грн, Житомирской - 4.4 млн грн и Хмельницкой обл. - 6.5 млн грн.

Добавим, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Как сообщалось ранее, с 1 января в Украине повышается минимальная заработная плата и минимальный должностной оклад.

Отметим, что минимальный должностной оклад (тарифная ставка) устанавливают в размере не менее прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на 1 января календарного года.

В 2018 году прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц, в том числе по состоянию на 1 января, составит 1700 грн.

Вам необходимо застелить коврами большой торговый центр? Не знаете где купить ковры оптом? Мы поможем вам! На сайте http://astanakover.kz/optom вы сможете приобрести лучшие ковры для вашего торгового центра по самым привлекательным ценам в Астане.

 
Комментарии (0)