ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Амстердаме запретили автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями

В Амстердаме запретили автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями

Власти Амстердама приняли решение полностью запретить в столице Нидерландов автомобили и мотоциклы с бензиновыми и дизельными двигателями.
Власти Амстердама приняли решение полностью запретить в столице Нидерландов автомобили и мотоциклы с бензиновыми и дизельными двигателями. Запрет вступит в силу с 2030 года. Об этом сообщает Deutsche Welle.
 
В октябре 2017 года правительство Нидерландов утвердило план не допускать с 2030 года новых машин, работающих на дизеле и бензине, а уже с 2020 года будет запрещен дизельный автотранспорт до 2005 года выпуска.
 
Несмотря на то, что многие жители страны широко пользуются велосипедами, воздух в Нидерландах загрязнен сильнее, чем предусмотрено европейскими нормами — прежде всего, из-за оживленного движения в Амстердаме и Роттердаме.
 

Министерство здравоохранения в Гааге предупредило, что выбросы двуокиси азота и твердых частиц на нынешнем уровне может привести к заболеваниям дыхательных путей, а длительное их воздействие сокращает предполагаемую продолжительность жизни на один год.  

 
Комментарии (0)