ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ центре Киева будет обустроена безбарьерная среда

В центре Киева будет обустроена безбарьерная среда

В Киеве продолжаются попытки создать настоящее безбарьерное пространство для маломобильных групп населения

В этом году в Киеве планируют установления подъемников для людей с ограниченными физическими возможностями на станциях трамвайной линии скоростного движения от улицы Старовокзальной до Большой Кольцевой дороги. Изменения проведут на станциях «Ивана Лепсе», «Героев Севастополя», «Гарматная», «Полевая» и «Политехническая». Такие шаги будут осуществлены в рамках выполнения поручения по обустройству безбарьерной среды в центральной части Киева - сообщает первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Он отметил, что планируется строительство транспортного пересадочного узла на «Контрактовой площади», приспособленного для обслуживания маломобильных слоев населения. Это повышенные платформы для беспрепятственного заезда пассажиров в колесных креслах до трамвайных вагонов, устройства беспрепятственного доступа к повышенным платформ, установление турникетов с воротца достаточной ширины для проезда колясок, дополнительное освещение платформы и обустройство края платформы тактильной плиткой для слабовидящих.

Кроме того, в метрополитене в текущем году хотят устроить 4 пандусы на лестничных маршах входов (выходов) в вестибюлей наземных станций «Золотые ворота», «Вокзальная», «Политехнический институт». Также планируется нанести предупредительные полосы из полимерных материалов на платформах 12 станций (по 2 полосы на каждой станции) и проводить ежеквартальное обновление 813 предупредительных полос ярко-желтого цвета на первой и последней ступеньке лестничных маршей станций, пересадочных узлов между линиями, а также в подземных пешеходных переходах.

В этом году мэрия планирует установить устройства звукового оповещения для безопасного перехода проезжих частей улиц пешеходами с недостатками зрения на пешеходных переходах в Печерском и Шевченковском районах.

«Мы хотим, чтобы наша столица действительно стала безбарьерной. В этом году запланировано немало мероприятий в центральной части города, и мы будем контролировать их выполнение. Такие же шаги должны быть осуществлены во всем городе, ведь киевляне - люди с равными возможностями », - отметил Геннадий Плис.

Многим из нас знакомо выражение «точно, как в аптеке». Данное выражение подразумевает, что вычисление, будь даже медицинские препараты, должны быть точными. Вашему вниманию представлено лабораторное весовое оборудование для данной процедуры. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте ukranalitika.com.ua.

 
Комментарии (0)