ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ центре Киева предлагают строить многоуровневые парковки

В центре Киева предлагают строить многоуровневые парковки

Украинские чиновники всегда заботятся об интересах граждан, поэтому они говорят о воплощении новых идей, таких, как Hyperloop и многоэтажные автоматизированные гараже

Украинские чиновники всегда заботятся об интересах граждан, поэтому они говорят о воплощении новых идей, таких, как Hyperloop и многоэтажные автоматизированные гараже.

Заместитель министра в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Лев Парцхаладзе, считает, что для изменения жизни людей к лучшему необходимо обновить Государственные строительные нормы. Об этом чиновник написал на своей странице в FB.

"Мы предлагаем ввести новую смену в ДБН« Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей »относительно возможности проектирования автоматизированных гаражей", пишет он. «" Мир не стоит на месте и постепенно переходит на автоматизацию всех возможных процессов, в том числе строительство внедряет Современные строительные нормы ", считает господин Парцхаладзе.

 

По его мнению автоматизированные стоянки более удобны, чем привычные гараже. Во-первых, для их размещения требуется гораздо меньше пространства чем для обычных или механизированных парковок, поэтому их можно размещать, например, в центральных районах крупных городов. Во-вторых, это экономия времени водителей благодаря автоматическому процесса въезда и выезда автомобиля на парковочное место.

Очевидно, что создание таких стоянок даст чиновникам право (хотя бы моральное) сносить привычные гараже в больших городах и торговать землей под застройку.

Напомним, что недавно киевская власть пыталась уничтожить гараже на улице Туполева.

 

 
Комментарии (0)