ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаВ Черкассах работники облэнерго объявили забастовку

В Черкассах работники облэнерго объявили забастовку

Основным требованием бастующих является выплата 5-месячной задолженности по заработной плате.

23 мая работники ПАО «Черкассыоблэнерго» приняли решение об объявлении бессрочной забастовки.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление опубликованную на сайте ОАО «Черкассыоблэнерго».

"15 мая состоялось собрание трудового коллектива аппарата управления ОАО« Черкассыоблэнерго », в результате которых работниками принято решение об объявлении с 23.05.2017 года бессрочной забастовки, в ходе которого будет проведено однодневную предупредительную забастовку, а дальнейшие забастовке действия будут определяться стачечным комитетом по согласованию с трудовым коллективом. Все работы, в том числе и неотложные, будут выполняться по согласованию с стачечным комитетом соответствующего структурного подразделения ", - говорится в заявлении.

В частности, утром 23 мая, на Соборную площадь в Черкассах вышли с плакатами работники 11 районов Черкасской области. Сейчас они с предупредительной целью перекрыли дорогу между улицами Надпильною (бывшая Ильина) и Благовестной.

По информации пресс-службы, трудовой коллектив ПАО «Черкассыоблэнерго» не получает заработную плату с января 2017 года. За это время было проведено немало митингов, мирных пикетов, принято обращение ко всем государственным отраслевых инстанций.

Напомним, 18 мая в Кабинете министров Украины под председательством вице-премьер-министра Владимира Кистиона по инициативе председателя Черкасской областной государственной администрации Юрия Ткаченко и с участием глав НКРЕКП Дмитрия Вовка, и.о. председателя ФГИУ Дмитрия Парфененко, представителей Минтопэнерго, ГП «Энергорынок», председателя правления ПАО «Черкассыоблэнерго» состоялось совещание по урегулированию кризисной ситуации на ОАО «Черкассыоблэнерго», в результате которой КМУ поручено Министерству юстиции относительно урегулирования вопроса легитимности действующего руководителя ПАО «Черкассыоблэнерго» Самчука и внесения соответствующих изменений в Единый Государственный реестр.

В среду в Черкассах состоится внеочередная сессия Черкасского городского совета. Единственный вопрос что будет рассматриваться, - «Об обращении Черкасского городского совета к Президенту Украины, Кабинету министров Украины относительно кризисной ситуации с ОАО" Черкассыоблэнерго ".

Остекленение лоджии пластиковыми окнами – это довольно таки выгодно и практично. Ваша квартира будет защищена от пыли и шума, лоджия будет иметь красивый вид. Застеклить лоджию пластиковыми окнами это верное решение, которое создаст прохладу летом и тепло зимой.

 
Комментарии (0)