ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ общественном транспорте Киева планируют возобновить плату за проезд

В общественном транспорте Киева планируют возобновить плату за проезд

Столичные власти планируют возобновить плату за проезд в общественном транспорте в Киеве с 16 мая

Столичные власти планируют возобновить плату за проезд в общественном транспорте в Киеве с 16 мая. Соответствующий проект решения на сайте Киевсовета был опубликован 4 мая 2022 года.

Об этом стало известно из соответствующего проекта решения Киевсовета.

В документе идет речь о возобновлении работы автоматизированной системы учета оплаты проезда (АСОП) во всем городском пассажирском транспорте Киева.

"Восстановить работу автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте города Киева независимо от форм собственности... Это решение вступает в силу с 16 мая 2022 года", - говорится в проекте решения.

Следите за "КиевВладой" в Телеграмме Подписаться

Субъектами подачи данного проекта являются заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Оленич и директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Олег Половинко.

Напомним, проезд в коммунальном транспорте Киева (метро, ​​трамваи, троллейбусы и автобусы) бесплатный с 24 февраля 2022 года – со дня полномасштабного вторжения россии на Украину. Бесплатно с того времени можно было воспользоваться и городской электричкой, однако платный проезд в ней был возвращен 23 марта (стоимость подняли до 15 гривен). В то же время платным был проезд у частных перевозчиков.

 

 
Комментарии (0)