ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ Евпатории уже ликвидировано четыре порыва на водоводе

В Евпатории уже ликвидировано четыре порыва на водоводе

Для обеспечения круглосуточных ремонтных работ для восстановления водоснабжения города с населением 127 тыс. человек развернут пункт обогрева и питания.

В  настояний момент в ходе ликвидации аварии на водоводе, питающего Евпаторию, ремонтные бригады ликвидировали четыре порыва водопровода.

По данным пресс-службы МЧС, диаметр водопровода составляет 1 метр. В ремонтных работах занято 132 человека и 34 единицы техники, в том числе 44 человека и 15 единиц техники МЧС. Для обеспечения круглосуточных ремонтных работ для восстановления водоснабжения города с населением 127 тыс. человек развернут пункт обогрева и питания.

Напомним, как сообщала ранее «У.К.», 25 февраля в связи с серией порывов на водоводе власти Евпатории перевели город на временную резервную схему обеспечения водой. Вода стала подаваться в город в суточном объеме в 18 тыс. кубометров вместо суточной нормы в 32 тыс. кубометров. Городские власти организовали подвоз воды в микрорайоны и объявили в городе чрезвычайную ситуацию местного масштаба.

На водопроводе зафиксировано более 20 порывов, протяженность аварийного участка водовода составляет пять километров. По предварительным данным, причинами многочисленных порывов стали гидроудары, которые произошли вследствие сильных морозов.

Источник - е-Крым

 

 
Комментарии (0)