ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ Киеве обнародовали графики отключений света

В Киеве обнародовали графики отключений света

В случае попадания в объекты критической инфраструктуры, украинцам следует готовиться к веерным и экстренным отключениям света

В случае попадания в объекты критической инфраструктуры, украинцам следует готовиться к веерным и экстренным отключениям света.

В случае попадания в объекты критической инфраструктуры, украинцам следует готовиться к веерным и экстренным отключениям света.

На момент начала октября в Украине нет необходимости производить отключение, а в дневные времена потребление электроэнергии даже создает профицит. В то же время, ДТЭК Киевские электросети уже разместили на своем сайте графики отключений онлайн, и их можно смотреть для своего адреса, пишет NV.

Графики отключения от других операторов будут доступны на их сайтах или на предыдущих источниках. Однако на сезон 2023-2024 существуют усовершенствования графиков и их применение.

Для проверки отключения или работ по адресу потребителя необходимо указать адрес и номер дома. Для некоторых адресов уже действуют новые названия после переименования в течение года, а для некоторых до сих пор актуальны старые названия улиц.

В частности, адреса объектов критической инфраструктуры отсутствуют и увидеть их просто невозможно – на сайте есть только адреса жилых домов Киева. Кроме того, некоторым вообще планируют не отключать свет, даже при попадании в объекты критической инфраструктуры.

Некоторые рынки, супермаркеты и учреждения оборудованы как пункты несокрушимости еще с прошлого сезона и имеют генераторы и все необходимое на случай отключения.

В Украине не планируют производить веерные отключения электроэнергии по графикам, пояснил директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона.

Однако правительство уже подготовилось к сценариям, когда придется проводить экстренное или плановое отключение или на случай блекаута.

"Если отвести за кавычки фактор обстрелов, то нам отключения не нужны. Даже зимой, когда будут пиковые нагрузки, у нас будет возможность привлекать импорт, если не хватит украинской генерации", - сказал исполнительный директор ДТЭК.

Министерство энергетики заявило, что отключений света с 1 октября ни в одном регионе Украины не планируется.

 

 
Комментарии (0)