ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВ Киеве начали больше сортировать и перерабатывать мусор

В Киеве начали больше сортировать и перерабатывать мусор

За 2021 год в Киеве вдвое увеличилось количество отсортированных отходов, попавших на перерабатывающие мощности.

За 2021 год в Киеве вдвое увеличилось количество отсортированных отходов, попавших на перерабатывающие мощности.

Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Так, в 2021 году в столице отсортировали 27,8 тысяч кубометров пластика, стекла и бумаги, это – 1400 мусоровозов.

В то время как в 2020 году объем отсортированных отходов составлял 1,5 тысячи кубометров или 575 мусоровозов.

Кроме указанных фракций, ежегодно более 130 тысяч кубометров так называемой сухой фракции собирают в контейнеры-сетки и перенаправляют на дополнительную сортировку.

 

В Киеве установлено почти 4 тысячи разного типа контейнеров для раздельного сбора отходов – для сухой фракции, отдельно для стекла, бумаги, пластика, для опасных и медицинских отходов. Типы контейнеров можно найти на карте КП «Киевкоммунсервис».

В столице производится сортировка семи типов отходов – сухие отходы, стекло, пластик, бумага, опасные отходы (батарейки, лампы, термометры, а также медицинские препараты и мелкая электроника).

Собранные отходы едут на сортировочные линии для дополнительной сортировки или направления перерабатывающих предприятий.

Киевляне могут подать заявку на установку контейнеров для сортировки, обратившись на сайт или социальные сети коммунального предприятия «Киевкоммунсервис». Также жители могут обратиться с просьбой об установлении таких баков для раздельного сбора, обратившись к обслуживающим организациям или правлению ОСМД или ЖСК, которые функционируют в доме.

 

 
Комментарии (0)