ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Киеве устранили 1700 повреждений на теплосетях

В Киеве устранили 1700 повреждений на теплосетях

В КГГА подчеркнули, что сейчас активно возобновляется работа тепловых источников после регламентных работ.

В КГГА подчеркнули, что сейчас активно возобновляется работа тепловых источников после регламентных работ.

В столице идет подготовка хозяйства к отопительному сезону. На завершающей стадии – проведение гидравлических испытаний тепловых сетей и оборудования. Это позволило выявить и устранить почти 1700 аварийных ситуаций, чтобы предотвратить их зимой. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он подчеркнул, что все коммунальные службы готовятся к зимнему периоду в усиленном режиме, а городские власти осуществляют системный контроль за этой работой, проводя инспекции и проверки на местах.

«Проведение гидравлических испытаний – длительный и сложный этап подготовки к зиме, без которого энергетики пока не могут обойтись. Они, к сожалению, сопровождаются необходимостью временного отключения услуги горячего водоснабжения, за что мы приносим свои извинения киевлянам. Однако именно эта работа позволяет в разы снизить аварийность сетей во время отопительного сезона», – пояснил Пантелеев.

Замглавы КГГА отметил, что сейчас активно возобновляется работа тепловых источников после регламентных работ, как и поставки горячей воды людям.

Также напомним, что в Киеве проводят инспекции состояния системы электроснабжения, которая выполняет резервные функции для обогрева помещений. Уже проведены такие проверки в Оболонском, Святошинском и Печерском районах.

 

 
Комментарии (0)