ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ КГГА планируют закончить проект снегоплавильного комплекса к лету

В КГГА планируют закончить проект снегоплавильного комплекса к лету

Завершение проектных работ запланировано на II квартал 2018 года.

Завершение проектных работ запланировано на II квартал 2018 года.

Киевская городская государственная администрация намеревается закончить работы по проектированию снегоплавильные комплекса до июня.

Сегодня проектной организацией выполняются работы по проектированию указанного снегоплавильные пункта в Киеве.

Об этом сообщают "Украинские Новости" со ссылкой на КГГА.

Завершение проектных работ запланировано на II квартал 2018 года.

Заказчиком выполнения работ по реконструкции канализационных сетей с устройством стационарного снегоплавильные пункта определено коммунальную корпорацию "Киевавтодор".

Принцип действия стационарных снигоплавильных пунктов основано на том, что тепло сточных вод (средняя температура стоков зимой +16 ... + 18 градусов) позволяет растапливать снег, попадающий в снегоплавильные камеры.

Талая вода, образуется через коллекторы, попадает в канализационные очистные сооружения, где проходит полный цикл очистки.

Таким образом, утилизация снега на стационарных снегоплавильных пунктах позволяет уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Снег завозится в приемный бункер с дробилками, где потоком сточной воды осуществляется перемешивание снежной массы с водой.

Также в комплексе есть система отбора мусора из снега.

Такой опыт используется, к примеру, в столице Беларуси Минске, где снегоплавильные пункты доказали свою экономичность и эффективность.

С самого начала трековые светильники использовались для освещения магазинов, выставочных залов, торговых центров. Но сегодня трековый светильник на шинопроводе можно встретить в интерьере дома или квартиры, поскольку они мобильны, эффективны и надежны. Трековая система без проблем переносится, устанавливается на другое место.

 
Комментарии (0)