ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ КГГА рассчитывают на дополнительные 2 млрд грн на ремонт дорог

В КГГА рассчитывают на дополнительные 2 млрд грн на ремонт дорог

В этом году столичные власти планируют получить финансовые поступления из Дорожного фонда и Таможенного эксперимента. Средства будут направлены на строительство развязки на Шулявке.

В этом году столичные власти планируют получить финансовые поступления из Дорожного фонда и Таможенного эксперимента. Средства будут направлены на строительство развязки на Шулявке.

В этом году столичные власти рассчитывает получить более 1 млрд гривен из Дорожного фонда и почти такую ​​же сумму - Таможенного эксперимента.

Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, сообщает пресс-служба КГГА.

«В этом году столица получит из Дорожного фонда 1.153 млрд гривен. Для нас это очень большая сумма, которая позволит провести ощутимый ремонт и реконструкцию дорог. Кроме этого, мы получим деньги Таможенного эксперимента, по планам эта сумма составит чуть более 1 млрд гривен », - сообщил Дмитрий Давтян.

За полученные средства столичные власти обещают отремонтировать 60 муниципальных объектов.

«Прежде всего, они будут направлены на развязку на Шулявке - этот объект мы планируем начать в текущем году, и если все хорошо сложится, то и представить уже законченный объект можно будет до конца 2018 года. Также планируем проводить ремонты на бульваре Дружбы Народов, ул. Желательна. Есть целый перечень больших и малых улиц, путепроводов, дорог и т.п., планируем привести в порядок », - рассказал заместитель председателя КГГА.

Напомним, что с 1 января 2018 года в Украине начал работу Государственный дорожный фонд. Согласно проекту, 60% средств фонда будут направляться на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автодорог общего пользования государственного значения. 35% - на дороги местного значения, 5% - на финансирование безопасности дорожного движения.

Таможенный эксперимент работает в столице с 2016 года. Он предусматривает перечисление половины суммы перевыполнения плановых таможенных поступлений (пошлины, акцизного налога, налога на добавленную стоимость на ввозимые в страну товары) на ремонт дорог.

Ваш автомобиль сломался в пути? Не знаете, что делать? Вам необходимо вызвать эвакуатор. Компания "Автопортал" осуществит эвакуацию по выгодной цене. Детали на сайте http://autoportal.kiev.ua/evakuaciya-avtomobiley. Высокое качество услуг вовремя!

 
Комментарии (0)