ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоВ Мариуполе может появиться завод по очистке воды

В Мариуполе может появиться завод по очистке воды

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с послом Франции в Украине Этьеном де Понсен крупные инфраструктурные проекты и проекты по восстановлению Донбасса

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с послом Франции в Украине Этьеном де Понсен крупные инфраструктурные проекты и проекты по восстановлению Донбасса, в частности строительство завода по очистке воды в Мариуполе.

"Благодарен Франции за помощь в возвращении граждан Украины. Также надеюсь, что Франция не будет принимать какие-то меры к Украинской, которые не смогут покинуть страну по объективным причинам", - приводит слова шныряли пресс-служба правительства.

Кроме того, стороны договорились о сотрудничестве по двум стратегическим направлениям: крупные инфраструктурные проекты и проекты по восстановлению Донбасса. В частности, речь идет о строительстве завода по очистке воды в Мариуполе.

Другой проект касается производства локомотивов. В рамках этой программы именно украинские предприятия могут стать частью большого производственной цепи.

"Благодарен власти Франции, которая разработала и будет финансировать этот проект. За это жест политической и экономической поддержки", - сказал премьер.

В частности, одним из аспектов этой программы может стать выделение Францией 100 млн евро на модернизацию железнодорожных участков и подвижного состава. Среди прочего, стороны обсудили сотрудничество в энергетической отрасли.

Во время встречи была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время онлайн-заседание для обсуждения реализации этих инициатив.

 

 
Комментарии (0)