ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХВ Николаеве проведут экспертизу аэропорта по решению суда

В Николаеве проведут экспертизу аэропорта по решению суда

Суд постановил назначить экспертизу ремонтных работ в здании аэровокзала областного аэропорта, выполненных частной компанией "Житлопромбуд-8".

Суд постановил назначить экспертизу ремонтных работ в здании аэровокзала областного аэропорта, выполненных частной компанией "Житлпромбуд-8".

Хозяйственный суд Николаевской области постановил назначить экспертизу ремонтных работ в здании аэровокзала областного аэропорта, выполненных частной компанией "Житлпромбуд-8".

Соответствующее решение объявила Марина Мавродиева, передает "РСУ-Украина" со ссылкой на местные СМИ.

Ранее компания "Житлпромбуд-8" подала иск в суд на аэропорт с требованием выплатить ей 43263000 414 гривен за выполненный капитальный ремонт здания аэровокзала, несмотря на то, что сделано это было без договора на выполнение этих работ.

В частности, 10 мая, состоялось первое судебное заседание по рассмотрению этого иска.

Представитель "Житлпромбуд-8" Кристина Дяченко заявила, что между аэропортом и предприятием 10 мая 2017 был заключен договор на выполнение противоаварийных работ в здании аэровокзала.

В свою очередь, представитель аэропорта Наталья Запорожец сообщила, что сумма договора составила 980 000 гривен, однако акты выполненных работ по настоящему договору аэропорт так и не получил, поэтому и не оплачивал их.

Дяченко ответила, что акты выполненных работ только по противоаварийные работы предоставить не могут, так как было выполнено гораздо больше работ, а именно капитальный ремонт здания аэровокзала.

Истец настаивает на том, что аэропорт, хотя и без договора, но заказывал в ЧАО "Житлпромбуд-8" капремонт аэровокзала и должен оплатить их.

В связи с этим судья вынесла постановление - обязать Региональная торгово-промышленную палату Николаевской области провести экспертизу работ, выполненных в здании аэропорта. Эксперты должны определить: фактические объемы выполненных работ, которая их стоимость, соответствуют ли выполнены работы проекта, соответствует стоимости выполненных работ той стоимости, которую указал в своей справке и актах выполненных работ подрядчик.

До получения выводов экспертов судья постановил производство по делу приостановить.

Для того, чтобы было быстрее и проще собирать урожай существуют подбарабанья для комбайнов. Приобрести их по выгодной цене можно на сайте http://agroua.com.ua/. Широкий выбор для любых комбайнов высокого качества.

 
Комментарии (0)