ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Минэнерго планируют закупить новую партию российского угля

В Минэнерго планируют закупить новую партию российского угля

В январе Украина, которая испытывает острый дефицит угля для нужд тепловых электростанций, планирует закупить у России более 600 тысяч тонн твердого топлива.

Украина, которая испытывает острый дефицит угля для нужд тепловых электростанций, в январе планирует импортировать около 620 тыс. тонн твердого топлива из Российской Федерации. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков, пишет «УНИАН».

«В январе у нас задача - 120 тысяч для «Центрэнерго» и около 0,5 млн тонн по контрактам ДТЭК. Это я говорю о русском угле», - сказал господин Зюков.
 
По его словам, предварительно цена российского угля составит около 73 долл. за тонну.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Змиевская ТЭС, что в Харьковской области, наконец получила уголь и запустила в работу второй энергоблок. Если поставки топлива будут стабильными, то веерные отключения в регионе будут прекращены.
 
Комментарии (0)