ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеВ Минрегионе призвали ВР принять энергоэффективные законопроекты

В Минрегионе призвали ВР принять энергоэффективные законопроекты

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко призвал депутатов Верховной Рады принять проект закона, который касается земельной реформы

 

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко призвал депутатов Верховной Рады принять проект закона, который касается земельной реформы и предусматривает передачу земли от чиновника местному самоуправлению.

 Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление Зубко на заседании Согласительного совета с руководителями парламентских фракций и комитетов.

«Если говорить о земельной реформе, то у меня есть просьба: поддержите закон 4355. Уберите землю у чиновника и отдайте ее, пожалуйста, на органы местного самоуправления. Этот закон ждет уже фактически 1,5 года в парламенте и его можно было бы принять », - заявил министр.

Непосредственно Зубко попросил депутатов на пленарной неделе поддержать законопроекты, направленные на повторное первое чтение - это законы блока энергоэффективности, жилищно-коммунальных услуг, коммерческий учет, а также тех инструментов, которые дадут возможность финансово поддерживать граждан - закон о фонде энергоэффективности и об энергоэффективности зданий .

Также он попросил депутатов принять два законопроекта, которые предлагаются к рассмотрению депутатам и предусматривают реформирование государственной службы.

Как сообщалось ранее, 21 марта, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «О фонде энергоэффективности». За это решение проголосовали 227 народных депутатов.

Напомним, Европейский Союз готов оказать финансовую, техническую и экспертную помощь помощь для создаваемого в Украине Фонда энергоэффективности.

Напомним, вице-президент Европейской комиссии по вопросам Энергетического Сообщества Шефчович сообщил, что Европейский Союз готов выделить Украине 100 млн евро для наполнения Фонда энергоэффективности после принятия некоторых законопроектов.

Как уточнили тогда в пресс-сллжби КМУ, говорилось о необходимости принятия украинским парламентом законов о Фонде энергоэффективности, о рынке электроэнергии, о регулятора в сферах энергетики и коммунальных услуг.

 

 
Комментарии (0)